В поселении установлен очаг бешенства у дикого животного

В поселении установлен очаг бешенства у дикого животного.

14.11.2022 года на территории Хотмыжского сельского поселения было установлено бешенство на территории ОГАУЗ "Санаторий "Красиво" у дикого животного (лося) принадлежащего природному миру РФ.

В настоящее время специалистами ОГАУ "Межрайонная ветстанция по Грайворонскому и Борисовскому районам" принимаются превентивные  профилактические меры в соответствии с требованиями ветеренарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительнных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных приказом Минсельхоза России от 25 ноября 2020 года №705.